Нотки любви

Возрастная категория: 6+

Это весенний спектакль о любви и чувствах, исполненный в танцах, пластических этюдах, с применением театральных эффектов и песен на жестовом языке. Спектакль - шоу ретро-песен на жестовом языке уникален тем, что он понятен для всех людей, вне зависимости от их возраста. Песни на жестовом языке - особо выразительное искусство, которое предназначено для всех зрителей без исключения. Жест как слово понятно и взрослым и детям.

- Красивые парни и девчонки, необыкновенно пластичные и выразительные, перенесли нас на несколько десятков лет назад в эпоху «оттепели», дав возможность насладиться неумирающими хитами, - говорит Татьяна Ермолицкая, театральный обозреватель. - Выбор песен и каждого исполнителя был подобран режиссером настолько тщательно, что создавалась полная иллюзия: все песни ребята поют сами!

Напомним, что в театре «Индиго» работают глухие и слабослышащие актеры, получившие специализированное профессиональное образование. Постановки театра понятны как обычному зрителю, так и с особенностью слуха. С начала основания театра совместно с актерами «Индиго» на сцене играют профессиональные актеры других томских театров, поэтому язык жестов дополняется диалогами других (говорящих) актеров.

Спектакль «Нотки любви» награжден специальным призом жюри XIII областного театрального фестиваля «Маска - 2017» - «За музыкальность актерского существования».

Режиссер и художественный руководитель театра «Индиго»- Александр Постников, Заслуженный артист России. Помощник режиссера и сурдопереводчик – Наталья Онищук, Театральные декорации – художник Борис Перцев.

Телефон: 51-44-36.


Дата публикации: 18.11.2017

Нет актуальных сеансов