Николя Челоро

Возрастная категория: 18+

Легендарный пианист Николя ЧЕЛОРО посетит Томск в рамках заключительного концерта абонемента «Steinway-вечера». С первых шагов в музыке Челоро отмечен успехом. Золотая медаль в консерватории Версаля в 14 лет, в 16 лет – премия на конкурсе Radio France “Королевство музыки”. В 18 лет Николя Челоро окончил Высшую Национальную Консерваторию Парижа.

Его учителями были Альдо Чикколини, Пьер Барбизе, Дьердь Цифра. С 16 лет он участвовует в европейском фестивале Jeunesses Musicales, выступает в Мадриде в Королевском Театре, на престижном Осеннем Фестивале – в Театре Монументал и в Театре имени Альбениса г. Мадрида.

В своих концертах отдает предпочтение романтическому периоду – Листу и Шопену, а также исполняет собственные сочинения, поэтичные и лирические, которые очень нравятся публике. 

После смерти Д. Цифра его ученик Н. Челоро дает концерт в его честь в Юнеско, а Фонд имени Цифра приглашает Николя Челоро играть в Академии Ференца Листа в Будапеште.

В программе концерта в Томске музыкант представит концерт-спектакль по мотивам рассказа Ж. Деспера «Ференц Лист, или Грезы любви».

Возрастная категория: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.

Возможны изменения


Дата публикации: 26.04.2018

Нет актуальных сеансов