«Теория Звука» + Roma Zuckerman

Возрастная категория: 18+

Вы хотите погрузиться в техно, словно в глубокие тёмные воды могучей сибирской реки? Если да, то вам определённо нужно оказаться 13 апреля на танцполе «Теории Звука», где будет колдовать гость из Красноярска, музыкант и диджей Рома Зукерман, артист лейбла ТРИП техно-принцессы Нины Кравиц.

Ритмические звуки, рождённые электронной техникой, завораживали и волновали Рому с детства. Отец, мастер электронно-вычислительной техники советских времён, привил юному Роме интерес к механическим устройствам. Различные измерительные приборы, тумблеры, переключатели, резисторы и транзисторы, предохранители – все это нашло потом своё отражение в творчестве музыканта. Уже подростком он начал экспериментировать со звуком, используя магнитофонные кассеты, открывая для себя мир технологий записи звука и пытаясь создать идеальный «автоматический» звук. Он использовал звуковые сигналы, издаваемые компьютером, магнитофоном и другими приборами, из которых попробовал синтезировать нечто особенное, гипнотизирующее своим ритмическим рисунком из повторяющихся звуков технического происхождения. Техно стало для Ромы естественным экспериментом над формами и механизмами, настоящим образом жизни, «моделью для сборки», способом донести свои идеи до публики.

Позже подпольный музыкант нашел единомышленников, начал обмениваться опытом и впервые издался на сибирском музыкальном сборнике «Ego» («Электронный город»). Он восхищался детройтской и чикагской сценами, французским хаусом. Сейчас Рома Цукерман ориентируется на глубокое звучание, которое перекликается с прямолинейными мотивами единомышленников. Его гипнотизирующий саунд выверен до мельчайших деталей, он создаёт ощущение полной оторванности от реальности и погружения в ледяное глубоководное пространство, где есть место движению, а движение, как известно, это жизнь.

Компанию гостю составят томичи: резиденты «Теории звука» Budnikov и Igor Nos и резидент «Кедрового саунда» Fame Akvinsky.

vk.com/sound.theory.event


Дата публикации: 13.04.2018

Нет актуальных сеансов