Воображаемый музей. Музеефикация современного искусства

Возрастная категория: 18+

Сибирский Филиал ГЦСИ-РОСИЗО представляет проект победителей творческого конкурса «Родом из Сибири» Николая Исаева и Лукии Муриной «Воображаемый музей. Музеефикация современного искусства».

Экспозиция включает более двухсот произведений современного искусства, выполненных в самых разных техниках: от традиционной живописи, графики и скульптуры до объектов, видео-документации перформансов и трехмерных композиций из коллекции Николая и Лукии.

Выставка рассказывает о том, как коллекционировать современное искусство, экспонировать, каталогизировать и музеефицировать. В экспозиции живопись Евгения Бухарина, балансирующая на грани импрессионизма и постимпрессионизма, произведения Наташи Юдиной, выполненные в направлении сибирский романтический концептуализм, наивный реализм Никиты Позднякова, галерея-кардиган и моментальные рисунки Аксиньи Сарычевой, «бегемотопись» Ростана Тавасиева, скульптуры из металла Светланы Метсо, документация перформансов лаборатории ТРИП, абстрактная живопись Дениса Октября и Полины Шубкиной и многие другие произведения.

Во время работы выставки кураторы проведут экскурсии:

26 октября в 18:30

27 октября в 14:00

28 октября в 16:00

Вход свободный.

Время работы: по будням с 12.00 до 18.00, в выходные – по записи (+7-909-549-19-01).

Т/для справок: 512-513.

Кураторы: Лукия Мурина, Николай Исаев.

12+


Дата публикации: 25.10.2018

Нет актуальных сеансов