Томск, ты как?

Возрастная категория: 18+

Институт искусств культуры ТГУ приглашает на открытие галереи «В Главном» и выставки современных томских художников «Томск, ты как?».

«Томск, ты как?» - первый выставочный проект, реализуемый в галерее «В Главном» и является официальным началом ее работы. Галерея будет функционировать на постоянной основе как открытое арт-пространство для выставок, творческих встреч, образовательных мероприятий, а также как творческий «полигон» для студентов Института искусств и культуры и факультетов ТГУ.

Название первой выставки «Томск, ты как?» - аллюзия на стихотворение Велимира Хлебникова «Москва, ты кто?» (1921), в котором поэт-авангардист задает свои главные вопросы столице и сам же придумывает ответы-образы. «Москва, ты кто? Чаруешь или зачарована? Куешь свободу иль закована?…». Кураторы проекта вслед за великим русским поэтом предлагают томским художникам вступить в подобный поэтический диалог со своим городом.

Экспозиция собрана из работ современных томских художников: Николая Исаева, Лукии Муриной, Наташи Юдиной, Мити Главанакова, Аксиньи Сарычевой, арт-групп «Сну Сну» и «Вывоз снега». Часть работ были представлены в рамках выставки «Томск в разрезе» в пространстве завода «Сибкабель» (сентябрь 2018).

Галерея «В Главном» создана в рамках поддержки инициативных проектов по развитию ТГУ.

Кураторы выставки: Анастасия Куклина, Кирилл Яндулов

Руководитель проекта «Галерея «В Главном»: Дмитрий Галкин

Вход на открытие по регистрации: https://institut-iskusstv-i-kultu.timepad.ru/event/836279/.

Тел. для справок: +7-909-549-19-01

Выставка открыта для посещений до 17 ноября.


Дата публикации: 27.10.2018

Нет актуальных сеансов