Фестиваль короткометражного кино Best Sci-Fi

Возрастная категория: 18+

В ЗЦ «Аэлита» стартует фестиваль короткометражного кино «Best Sci-Fi», который представит пять режиссерских взглядов на ближайшее будущее человечества.

Как произойдет контакт с внеземным разумом? Можно ли перемещаться во времени и пространстве? Преодолеем ли мы тотальную зависимость от персональных гаджетов и социальных медиа или нас заменят виртуальные аватары? Сохранят ли важность человеческие взаимоотношения или мы окончательно перейдем в формат VR-жизни? Это только часть вопросов, которые перед собой ставят режиссеры программы «Best Sci-Fi». В поисках ответов и появились эти пять историй – с юмором, отсылками к классике научно-фантастического кино и любопытством к дивному миру завтрашнего дня..

Фильмы, вошедшие в программу, стали участниками и призерами таких фестивалей, как Dublin Sci-Fi Film Festival (Ирландия), Menton Fantasy Film Festival (Франция), LA Shorts Awards (США), Shanghai International Film Festival (Китай), New Renaissance Film Festival (Нидерланды), CinemAvvenire Film Festival (Италия) и другие.

Возрастное ограничение 16+ 

Телефон: 51-44-36.

Программа фестиваля:

ИДЕАЛЬНЫЙ

Адина Истрате (Латвия)

В идеальном технологичном будущем найти пару кажется максимально простой задачей – достаточно перечислить требуемые качества, отправить заявку и дожидаться идеального кандидата. Анна заказывает себе спутника жизни, но получает не совсем то, на что рассчитывала…

ГРАНИЦА

Норман Тамкиви (Великобритания)

После глобальной ядерной и химической войны Великобритания делится на две части: с одной стороны – почти опустошенный Юг, с другой – Север, которому удалось спастись. Тысячи беженцев с Юга пытаются мигрировать на Север, где возможно жить цивилизованной жизнью. Однако, мигранты, как утверждает правительство, несут смертельный вирус, и военные защищают земли Севера от них. Дисциплинированному капитану Томасу поручено научить новенького солдата нажимать на курок без угрызений совести.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Томас Граскур (Франция)

Когда Фаустина возвращается домой, чтобы подготовиться к свиданию, она сталкивается с незнакомцем в своей квартире. Кто он такой, почему везде следует за ней и зачем фиксирует все события ее жизни? Сюжет «Портрета Дориана Грея» в декорациях ближайшего будущего.

ФИСТАШКОВО-ЗЕЛЕНЫЙ

Пако Каверо (Испания)

Рождество – семейный праздник, но в гости к главным героям приходит вовсе не Дед Мороз и толпа родственников, а совсем иное существо из открытого космоса…

МЕСТО В РАЮ

Александр Ланка (Франция)

Винсент и Эмма погибают в автокатастрофе. Загробная жизнь оказывается вполне комфортной и со всеми удобствами. Однако, Шарлотта, сестра Эммы и любовница Винсента, делает все возможное для того, чтобы достать их на том свете...


Дата публикации: 03.11.2018

Нет актуальных сеансов