Межрегиональная выставка XIV Сибирского фестиваля керамики

Возрастная категория: 18+

С 15 февраля по 14 апреля 2019 года в Первом музее славянской мифологии пройдет Межрегиональная выставка XIV Сибирского фестиваля керамики с международным участием!

Около 500 авторских работ от 100 лучших мастеров из Узбекистана, Грузии, Казахстана и городов Сибирского региона ждут своих зрителей. Новые и уже знакомые имена, невероятные идеи и непостижимые тайны предстанут в керамических шедеврах. 

Фестиваль уникален тем, что на одной территории «оживут» глиняные изделия различных жанров. Смешение техник и стилей, идейного и декорационного оформления, причудливые образы изделий уже не первый год, как магнит, привлекают всех, кто ценит искусство керамики. Впервые на Фестивале в глине воплотятся художественные образы, волнующие сердца людей не одно десятилетие. Перед гостями предстанут Демон и Царевна-Лебедь М.А. Врубеля, рыбки А. Матисса и счастливые влюбленные Шагала. 

Скучать не придется: захватывающая «битва гончаров», мастер-шоу, тематические экскурсии и мастер-классы от ведущих керамистов никого не оставят равнодушными.

Вы сможете не только полюбоваться эксклюзивными изделиями, но и приобрести их. Душевные и «с изюминкой», они подчеркнут ваш индивидуальный стиль и привнесут в любой интерьер особенное тепло и настроение.

Справки и предварительная запись на мастер-классы и экскурсию 8 (3822) 210-333, 527- 950.


Дата публикации: 15.02.2019

Нет актуальных сеансов