Барабанный мастер-класс "От джаза до рока"

Возрастная категория: 18+

В стенах нашего заведения пройдет барабанный мастер-класс "От джаза до рока" от непревзойденного барабанщика из Москвы - Петра Ившина.

На сегодняшний момент Пётр Ившин является одной из ключевых фигур российского джаза, востребованным студийным и сессионным барабанщиком, участником известных поп-проектов (Алексей Чумаков, Варвара Визбор и др.). Он работает в качестве резидента Культурно-просветительского центра «Дубрава» им. Александра Меня, даёт множество мастер-классов, сотрудничает с ансамблями Армена Мерабова, Натальи Скворцовой, Николая Моисеенко, Антона Горбунова, Феликса Лахути. Основные творческие усилия Петра направлены на сотворчество в рамках ILUGDIN TRIO! 

Универсальность и полистилистичность Петра Ившина поразительна: он одинаково убедителен как в контексте диско-фанка, танцевальной музыки, так и в сфере акустической компровизации европейского толка. 

С одной стороны, интересы Ившина лежат в области таких исполнителей, как Radiohead, Massive Attack, Vulfpeck, Snarky Puppy, с другой — абсолютно близки Jon Christensen, Magnus Öström, Wolfgang Haffner, Mathias Eick, Jan Garbarek. 

Целью мастер-класса является передача опыта, как музыканта, ответы на вопросы, общение с аудиторией на темы, касающихся как игры на барабанах, так и общемузыкальные темы. Будет немного истории, также Петр ответит на вопросы о мотивации в музыке,  ну, и конечно, будет непосредственная "живая" игра на барабанах, музыкальные примеры и приемы игры и многое многое другое!

Приглашаются все, кому интересна джазовая музыка, приглашаются музыканты-инструменталисты, вокалисты, кому будет интересно перенять богатейший опыт у музыканта, который сотрудничает, если можно так выразиться, с джазовой элитой страны! 

Бронирование билетов он-лайн по ссылке: https://vk.com/app6756521_-780556#events, а также по 516-391.

Послушать Петра можно тут, в составе трио одного из лучших джазовых пианистов Москвы - Дмитрия Илугдина:

 

 


Дата публикации: 08.02.2019

Нет актуальных сеансов