Вадим Долинский. Выставка живописи к юбилею художника

Возрастная категория: 12+

Вадим Долинский – художник в самом широком смысле этого слова, стремящийся наиболее полно использовать все каналы и способы соприкосновения с прекрасным: он не только живописец, но также музыкант и поэт. По его собственным словам, искусство – это единый сложный организм, в котором все взаимосвязано и вытекает одно из другого. Возможно, именно поэтому так интересна самому художнику тема живописной метафоры и метаморфозы.

Эта выставка обещает быть столь же интересной и вдохновляющей, как и все предыдущие проекты автора, которые были представлены в разные годы в залах художественного музея.

Кроме работы в загадочном жанре «живописной метаморфозы» Вадим Долинский создает и традиционные пейзажи, и натюрморты. В них также присутствует легко узнаваемая яркая выразительная манера письма, интересные колористические решения и экспериментальный подход к фактуре.

Выставка, приуроченная к 50-летию художника, подводит некоторые итоги, позволяет в полной мере оценить тот этап развития авторского стиля, на котором застает художника время. Но эти впечатляющие достижения являются лишь промежуточными вехами на долгом и полном созерцательного размышления творческом пути Вадима Долинского. Художник делится со зрителем теми открытиями, которые он уже совершил, но сколь многое еще предстоит открыть ему в будущем

Цена билета:

Взрослый - 100 рублей;

Льготный - 70 рублей;

Детский - 50 рублей.

Выставка работает до 28 марта.


Дата публикации: 07.03.2019

Нет актуальных сеансов