Лекции Антонио Джеуза, посвященные видеоарту

Возрастная категория: 18+

12 и 13 апреля Институт искусств и культуры, магистерская программа «Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии» и Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО приглашают всех желающих на лекции исследователя и теоретика современного искусства Антонио Джеуза (Москва), посвященные видеоарту.

Расписание лекций:

«Космос, космиз и видеоарт»

12 апреля в 14.00 в день космонавтики магистерская программа «Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии» ИИК и САЕ 4 приглашают на лекцию историка и теоретика современного искусства д-ра Антонио Джеуза (Москва, ГЦСИ), посвященную осмыслению космонавтики и русского космизма в современном видеоискусстве. Лекция посвящена специфике и возможностям видеоарта в осмыслении и раскрытии сложных проблем развития технологий в современном мире.

Где: пр. Ленина, 36, гл. корпус ТГУ, холл ИИК, 318 ауд.

«Видеоарт: эксперименты в Сибири»

13 апреля в 17.00 Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО приглашает на творческую встречу с исследователем и теоретиком современного искусства Антонио Джеуза (Москва) «Видеоарт: эксперименты в Сибири».

Встреча посвящена развитию видеоискусства в России и экспериментальным работам, которые создают участники авторского курса профессора Джеузы. Итоговые работы его курса для магистрантов программы «Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии» в Томском государственном университете будут представлены на встрече для обсуждения.

Где: пер. Нахановича, 3а, лекционно-выставочный зал СФ ГЦСИ-РОСИЗО.

Антонио Джеуза – доктор философии, защитивший диссертацию по медиаарту в Лондонском университете (Великобритания). Ведущий в России эксперт в области искусства новых технологий и крупнейший в мире исследователь российского видеоарта. Он широко публикуемый автор статей о современном искусстве. Начальник научно-методического отдела Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО. В последние несколько лет работает в качестве независимого куратора, критика и лектор. Лауреат премий «Инновация» и «The Arts Newspaper Russia».

Тел. для справок: +7-909-549-19-01.


Дата публикации: 12.04.2019

Нет актуальных сеансов