Спортсмены ТГУ одержали сразу несколько побед на Чемпионате Европы по плаванию в ластах

В венгерском городе Эгер на этой неделе проходил Чемпионат Европы по плаванию в ластах. Уже в первые дни соревнований томичи одержали несколько побед. Самый прославленный спортсмен клуба аквалангистов «СКАТ» ТГУ Евгений Скорженко занял первые места в состязаниях по подводному плаванию на 100 метров и плаванию в ластах на 50 метров, а «скатовец» Павел Кулаков – второе место в плавании в классических ластах на 50 метров. Студентка исторического факультета ТГУ Екатерина Гранкина поставила новый европейский рекорд, первой одолев дистанцию 400 метров (подводное плавание), а студент факультета иностранных языков ТГУ Андрей Бураков первенствовал в нырянии на 50 метров.!cut