Выставка современной вышивки "Вышитая сказка" проходит в Томске

В областном Краеведческом музее открылась выставка современной вышивки «Вышитая сказка».

Рукоделие, ранее считавшееся необходимым умением и обычным занятием для любой женщины, в век нано-технологий стало изысканным хобби для немногих. Это очень интересное, но трудоемкое занятие, требующее терпения, времени и душевного порыва.

Первый томский клуб рукодельниц, которому уже больше пяти лет, дарит единомышленникам, увлеченным вышивкой, возможность творческого общения, практического совета и поддержки. !cutМоре полезной информации и бесценного опыта, обмен идеями и заряд вдохновения, все это доступно благодаря существованию единственного в своем роде рукодельного клуба с возможностью ежедневного он-лайн общения на томском ресурсе интернета и возможностью пообщаться лично на проводимых творческих встречах и мастер-классах.

На третьей выставке представлены вышивки 20 мастериц, выполненные в различной технике: крестом, гладью и в технике строчевого шитья (хардангер), с применением различных декоративных швов и стежков. В вышивке использованы высококачественные современные материалы - лен, шелк, хлопок, специальные нити ручного крашения и металлизированные нити, имитирующие благородные металлы, бусины и бисер, а также другие фантазийные украшения.

Выставка проводится с 9 февраля по 27 марта.