В "Киномире" состоялась премьера фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах"

На этой неделе фанаты "Пиратов Карибского моря" вздохнули с облегчением – позади тяжелые месяцы ожиданий долгожданного продолжения и можно с удовольствием погрузиться в кресло и насладиться 4й частью пиратов «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

В новой части нет полюбившихся персонажей Киры Найтли и Орландо Блума, но появляются новые, не менее характерные – Анжелика, давняя подруга Джека Воробья, ее сыграла Пенелопа Крус и опасный пират Черная Борода, чей образ воплотил в жизнь Иэн Макшейн. По сюжету Джек, вооружившись картой и заручившись помощью правительства, отправляется к  таинственному Источнику вечной молодости. На пути Джека подстерегает множество опасностей: ужасные штормы и бури, загадочные морские жители, внезапно оживший корабль. К тому же Джек Воробей все еще не знает, являются ли друзьями, следующие вместе с ним – Анжелика и пиратский капитан Черная Борода. Фильм представлен в обычном формате и формате 3D, поэтому гости кинотеатра могут выбрать, что им больше по душе.

Наш кинокритик Елена Лежнина также посмотрела фильм "Пира Карибского моря". Ознакомиться с рецензией вы можете здесь: РЕЦЕНЗИЯ.

Другие фильмы "Киномира":  "Смелый большой панда".

Не все кинопремьеры недели были представлены в томских кинотеатрах. К таковым относится новый отечественный фильм «Суперменеджер, или Мотыга Судьбы». Фильм уникален переплетением 2х миров: фантазийного, где правят ролевые игры, орки воюют с эльфами, люди поклоняются высшим богам и реального, населенного «стереотипными» личностями, где каждый стремится построить карьеру и не гнушается при этом пойти на обман и клевету. Связующие звенья миров – 2 брата Никита и Егор. Когда Егора увольняют, а у друга Никиты, Великого Торина пропадает сильнейший артефакт – мотыга, эти 2 мира переплетаются и сюжет начинает напоминать «театр абсурда».

Так же состоялась премьера нового фильма Майка Ли «Еще один год». Режиссера не зря называют «мастером нюансов», его фильмы наполнены такими разными и в то же время похожими чувствами – тихой грустью и спокойным счастьем. Как и во всех его фильмах, в этом вы не увидите гиперболизации чувств, все мягко и спокойно, но именно такая атмосфера и заставляет задуматься. Главные герои фильма – немолодая пара Том и Джерри, чья жизнь протекает медленно и плавно среди мелких хлопот и встреч с друзьями. Прекрасный лента для тех, кто любит, завернувшись в плед , за чашкой горячего чая наслаждаться фильмом.

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: http://www.kinopoisk.ru