В августе в Томском театре драмы пройдет Фестиваль российской антрепризы

В августе в Томске состоится Фестиваль Российской антрепризы. С 10-го по 30-е число в нашем городе будет сыграно четыре спектакля, а на сцене Театра Драмы выступят такие актеры как Борис Щербаков, Станислав Садальский, Эвелина Блендас, Ирина Алферова, Алексей Тихонов и др. !cut

Начало спектаклей в 19 часов

Стоимость билетов 700-1600 рублей
Для справки:

10 августа - «Куплетисты».

Лирическая комедия по мотивам произведений Аркадия Аверченко с Борисом Щербаковым в главной роли. В далеком советском прошлом актриса Чайкина была исполнительницей сатирических куплетов в дуэте с артистом Перегудовым. В какой-то момент они расстаются, думая, что навсегда. Но предложение ведущего модного ток-шоу переворачивает их жизни. Кто знает, может это второй шанс?!
Борису Щербакову рассказать эту историю помогают Мирослава Карпович, Елена Казаринова и Владимир Фекленко. Такая вот комедия из русской жизни.
 
 
 
 
 
 
 
 
 22 августа - «Самая-самая».

Матье и Роксолана встретились случайно на одной из станций парижского метро. Сначала стали любовниками, потом хорошими друзьями. И лишь годы спустя поняли, что чувства, которые испытывали друг к другу и есть настоящая любовь. Ведь мы все для кого-то «Самые–самые»… Создатели спектакля «Самая-самая» о серьезном говорят языком легкой, изящной комедии. В спектакле много музыки, танцев. Народный артист РФ Игорь Бочкин («Барханов и его телохранитель», «Московская сага») и Ирина Алферова («Хождение по мукам», «Д,Артаньян и три мушкетера», «Тасс уполномочен заявить») как всегда очаровательны. Дополняют актерский ансамбль Илья Соколовский («Записки экспедитора тайной канцелярии») и Александр Лымарев («Солдаты»). Легкая, но поучительная история о любви. А Игорь Бочкин выступает также в роли режиссера.
  29 августа – «Ненормальная».

Если бы жизнь была только комедией это было бы замечательно. Но, увы, так не бывает. Женщина в «последнем приступе молодости» понимает, что у нее остался последний шанс родить ребенка. Ей за сорок. Она странная, старомодная и т.д. Ему тридцать – он неотразим. Он легко идет на романтические приключения и так же легко их прекращает. Ей не нравятся такие , как он. Он не замечает таких, как она. Но между ними вспыхивает любовь. Что же теперь будет? Вот такая жесткая, держащая зрителя в напряжении до последних минут история. А расскажут ее Екатерина Стриженова и Алексей Тихонов.

 
 
 
 
 
 
 30 августа - «Декоратор любви».

У известного депутата заканчивается ремонт в квартире. Заканчивает его неудавшийся актер Стас. Он невольно становится свидетелем скандала между женой депутата – Марианной и женщиной, ворвавшейся в квартиру. Та обвиняет Марианну в связи с ее мужем. Чтобы скрыть неверность депутатской жены, Стас выдает себя за ее мужа. Интрига закручивается.

Главную роль исполняет харизматичный Станислав Садальский. Кто не помнит его роли в «Место встречи изменить нельзя», «О бедном гусаре», «Двенадцать стульев», «Белые росы»? Вот и здесь Садальский великолепен. Балансируя между двумя разгневанными женщинами, он пытается разрешить непростую ситуацию. А это ох как нелегко. Получится ли? Можно быть уверенным только в одном – скучно не будет.
Справки по телефону: 51-29-04
 
 

 

!cut!cut