В Художественном музее сегодня открылась новая выставка

19 августа в Томском Областном художественном музее открылась новая выставка "Графика и живопись из Репинской академии".

Выставка, проводится в рамках творческого обмена между Санкт-Петербургским Академическим Институтом живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (факультет графики) и Институтом искусств и культуры ТГУ (кафедра изобразительного искусства и кафедра дизайна).

Участие в выставке принимают:

В экспозиции представлены учебные работы студентов факультета графики Санкт-Петербургского Академического Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, привезенные из Санкт-Петербурга преподавателями, проходящими стажировку в этом институте во 2-й половине 2011г и работы преподавателей Института искусств и культуры ТГУ и ТГАСУ, выполненные за время стажировки.

Факультет графики института им. Репина (декан факультета графики Клим Ли, профессор Института им. И.Е.Репина, член Союза художников России) развивает общую для института концепцию воспитания молодых художников на основе высоких традиций академической школы. Основная особенность графического факультета — обучение студентов творческому мышлению и техническому мастерству в использовании печатных техник: офорта, ксилографии, гравюры на пластике, классической литографии. Принципы обучения рисунку, живописи и композиции весьма сходны с теми, что существуют на факультете живописи, однако дополнительно изучаются техники и традиции акварельной живописи, гуаши, темперы, пастели.!cut

Видовой состав выставки:

                                                                           Обнаженная модель

Портрет

Книжная графика

И натюрморт.

Сроки проведения: 19 августа – 13 сентября

!cut!cut