В сентябре в Томском театре драмы пройдут гастроли Омского государственного Северного драматического театра

В сентябре в Томске пройдут гастроли Омского государственного Северного драматического театра им. М.А. Ульянова. С 6-го по 9-е число в нашем городе будет сыграно четыре спектакля на сцене Театра драмы.

Начало спектаклей в 19.00

Стоимость билетов: 100-350 рублей

Для справки:

6 сентября  - "Пролетный гусь"

Марина и Данила – сироты. На войну попали в очень молодом возрасте, прямо со школьной скамьи. Им обоим некуда ехать, у них нет имущества, кроме чемоданчика, нет родственников, они не могут рассчитывать на чью-то помощь.
Марина и Данила оседают в маленьком городке Чуфырино и постепенно начинают привыкать к мирной жизни: находят жилье, устраиваются на работу. Трудолюбием и бескорыстием они завоевывают любовь жителей городка. В молодой семье рождается сын Аркаша. Казалось бы, живи да радуйся... Но что-то явно должно произойти, а вот что именно - увидим. !cut

7 сентября - "Шуточки"

Они – дачники. На наших глазах они перевоплощаются в котов и кошек, рыбаков и карасей, разыгрывая веселые сюжеты Антоши Чехонте. Семь рассказов о любви, сначала абсурдно-смешные, а ближе к финалу щемящее-лирические, вдруг превращаются в целую человеческую жизнь, наполненную размышлениями Антона Павловича Чехова.
Озорные, с мягким юмором и, временами, ускользающей грустью вереницей меняют друг друга «Рыбья любовь», «Злой мальчик», «Кот», «Женщина без предрассудков», «Благодарный», «Пропащее дело» и «Шуточка». Веселая комедия по мотивам рассказов А.П.Чехова.

8 сентября - "Нешуточки"

«Нешуточки» - это истории потерь и обретений любви. Главные герои спектакля – дачники, чьи судьбы странным образом перекликаются с судьбами сыгранными ими в ранней юности персонажей, когда хотелось бесконечно шутить и по поводу любви тоже… Но  с возрастом человек осознает величие и непостижимость этого чувства.  Такая вот немного грустная, но все же поучительная история из жизни.

9 сентября - "Сказки для Вани-жениха"

Прелестная, наивная остроумная игра на основе сибирского фольклора. Место действия – банька, где горячий пар и веник, и вечные темы: любовь и измена, грех и добродетель, где русская душа так и летит в рай, и где утроен «мальчишник» накануне свадьбы Вани.
А сказка может присутствовать и в жизни. Ведь прекрасно жить в вымысле, сочиняя свою сказку. Только печально, когда вымысел грубо перечеркивается реальностью жизни. Но у нашей сказки счастливый финал.

 

!cut!cut