В Томске стартует конкурс "Через искусство – к зеленой планете"

В Томске с 11 по 25 ноября стартует открытый областной экологический конкурс детских театров и агитбригад "Через искусство – к зеленой планете".

Принять участие в конкурсе могут любые детские и юношеские организации. Возраст участников: от 5 до 18 лет. Количество участников: не более 10 человек в одной команде.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить выступление на тему: «Атомная энергия за экологию» (история освоения атома; ядерная физика на службе человека; атомные электростанции и их экологическая безопасность; атомная энергетика – вчера, сегодня, завтра; новые ядерные технологии; использование мирного атома в медицине; атомный ледокольный и подводный флот; атомная энергия и освоение космоса; наш друг – Информационный центр по атомной энергии).
Продолжительность выступления - не более 10 минут. !cut

Прием заявок ведется с 24 по 31октября по электронной почте: ddiy_fakel@sibmail.com (тема: Шаляпиной С.В.)

Конкурсные отборы пройдут 11 и 12 ноября в Доме детства и юношества "Факел".

Гала-концерт пройдет 25 ноября на большой концертной площадке.

Победители и участники конкурса будут награждены дипломами, сертификатами и призами от учредителей, организаторов, партнеров и спонсоров.
По результатам конкурса планируется издание сборника авторских сценариев.

Учредителями и организаторами конкурса выступили: Информационный центр по атомной энергии в г. Томске, Комитет по развитию атомной энергетики администрации Томской области, Департамент образования администрации города Томска, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детства и юношества «Факел».

Более подробная информаци на сайте мероприятия.

!cut!cut