Интервью группы «ЮДИ» о своем участии в новом телевизионном проекте «Танцуй»

Группа «ЮДИ» в очередной раз прославляет наш город с экранов телевизоров! На этот раз томичи стали участниками нового реалити-шоу «Танцуй» на «МУЗ’е» (раньше телеканал назывался «МУЗ ТВ», сейчас просто «МУЗ», – прим. «Афиши»). Показ стартовал во вторник, впереди еще 14 выпусков! Мы встретились с ребятами сразу по их возвращении в Томск, и пока Игорь Андрикевич с Юрой Бакиным  готовили учеников школы «ЮДИ» к концерту, Денис Вишняк отвечал на вопросы.

 – Давайте с самого начала – как вы оказались на проекте?

Д.: Мне позвонил Саша Каргинов (главный хореограф шоу. – Прим. «Афиши») – мы пресекались на разных мероприятиях, но лично знакомы не были – и спросил, не хотим ли поучаствовать в кастинге. Как мы могли этого не хотеть?! Мы довольно быстро написали музыку, сочинили танец, записали видео и выложили его на сайте «МУЗ’а». По моим подсчетам, команд, желающих попасть на проект, было около 150, 15 из них, включая нас, отобрали для непосредственного участия.

!cut – Для тех, кто еще не смотрел телешоу, расскажите немного о его концепции?

Д.: Задача максимум – отобрать, а затем показать стране танцевальные коллективы, которые могли бы стать достойным примером для молодежи не только в профессиональном плане, но и в плане ведения здорового образа жизни – проект спонсируется то ли Минздравом, то ли подобной организацией. 

 – Это здорово, что пропаганда здорового образа жизни идет по такому любимому современным поколением телеканалу!

Д.: Чтобы танцевать, нужно вести здоровый образ жизни, это очень важно. Если будешь пить, курить, балдеть на тусовках, не сможешь выдержать нагрузки, необходимой для того, чтобы называться профессионалом и быть конкурентоспособным. Здесь нужно выбирать: или ты просыпаешься, делаешь зарядку и вперед – работать над собой, или…

 – Каков главный приз?

Д.: Заявленный – съемки в клипе ди-джея Леонида Руденко, это видео будет транслироваться на «МУЗе».

 – А что, есть еще не заявленный?

Д.: Еще есть специальный, он был создан спонтанно, и оказался куда круче заявленного, но эту информацию мы разглашать не можем, так же как и имена победителей.

 – Расскажите про соперников.

Д.: Все ребята очень сильные, и каждый коллектив по-своему хорош – жюри было не просто, я на месте судей точно растерялся бы.

 – Ну, а в чем вы видите свое преимущество, чем вы, так сказать, брали? Ведь наверняка дошли до финала…

Д.: Что касается финала – увидите сами, что касается преимущества… Сложный вопрос, тяжело же смотреть на себя со стороны… Может, в нашей простоте... В любви к своему делу… В открытом позитивном отношении к людям... На проекты были танцоры намного сильнее нас, но каждый раз мы смотрелись с ними на одном уровне, и жюри нередко отдавало предпочтение именно нам. Саша Каргинов не раз говорил, что есть участники сильнее нас, но мы своей харизмой так бьем, что глаза судей закрываются на некоторые наши ошибки.

 – Значит, любимчиками у жюри были?

Д.: Ну… Девушки-судьи нам точно симпатизировали! Они все подчеркивали тот факт, что наш коллектив очень гармонично смотрится – все одинакового роста, все накачанные, у всех глаза горят. И на их вопрос: «Откуда вы такие взялись?», мы всегда отвечали: «Из Томска, у нас медведи по улицам ходят, и чтобы с ними бороться, сибирякам приходится держать себя в форме» (смеемся).

Если возвращаться к предыдущему вопросу – о том, чем берем – то и Задорнов, и другие звезды, с которыми довелось общаться или работать, подчеркивают наше умение себя подать. Вот, Тимур Родригес, Влад Топалов на проекте «Танцуй » тоже это заметили: «Видно, что вы – профессионалы, состоявшаяся команда, но каждый раз выходите на сцену не так, мол, уже 14 лет танцуем, и сейчас для вас тоже станцуем, нет, вы выходите как в первый раз и зажигаете зрителей по-настоящему!» А мы потом сидим в своем кругу и спрашиваем друг у друга: «А как они это замечают?»

 – Сколько времени длились съемки?

Д.: Почти месяц. Каждый день с девяти утра до десяти вечера мы не выходили из спортзала. Каждый раз – новое задание, а, значит, новый танец. С такой интенсивностью мы не занимались за всю карьеру!

 – Сколько же потенциала в вас заложено?

Д.: Я не знаю, но мне кажется много (смеемся).

 – Вы во многих телешоу участвовали: «Минута славы», «Интуиция», «Наши рекорды» - далеко не полный перечень. В КВН с командой Томского госуниверситета выступали, работали с певицей Жасмин, группами «Рефлекс» и «Фабрика»… С сатириком Задорновым гастролируете… Как после такого плотного соприкосновения с отечественным шоу-бизнесом домой возвращаетесь?

Д.: Да, нормально. Само главное, что поменялось в нашей жизни за последние годы – это дети, теперь мы с Юрой домой летим со скоростью света. Приезжаю, беру сына на руки и несколько дней могу не выпускать. А потом звонит Гарик (Игорь Андрикевич. – Прим. «Афиши»): «Ну, и че? Где вы? Вы думаете, все, вы – звезды? Вы думаете, сейчас вам Бондарчук позвонит и позовет сниматься в кино? Чтобы он позвонил, нужно, чтобы нас видели! Чтобы мы были на плаву, а для этого что нужно? Нужно работать в зале, ставить новые номера, ехать выступать, участвовать в кастингах!..» «Да, да, Гарик, все, завтра встречаемся». 

– Почему вы до сих пор в Томске?

Д.: У нас здесь школа, которую нужно контролировать, летний лагерь… Появится продюсер – без вопросов переберемся в столицу, а пока мы сами себе директора, целесообразнее находится в родном городе.

 – То есть у вас сейчас глобальная задача – попасться на глаза к продюсеру?

Д.:  Это просто позволило бы быстро сделать рывок вперед, «выстрелить». Все наши «звездные» – в лучшем смысле этого слова – знакомые, говорят: «Ребят, у вас есть изюминка – вы и петь умеете, и танцевать, и шоу делать, в России таких коллективов мало». Еще мы в кино мечтаем сняться – уже даже есть небольшой опыт.

 – Ну, и в завершении беседы, расскажите как от поклонниц «отбиваетесь»?

Д.: Парням-артистам, которые быстро подхватывает «звездную» болезнь, нужно понимать, что они притягивают девушек не потому что они какие-то особенные, не потому что хорошие и прочее, а просто потому что девушки – особенно молоденькие – хотят, чтобы рядом с ними были «звезды». Мы любим и ценим близких, и поводов для ревности не даем. И это я не только за себя, за всех нас могу сказать.

Текст: Ирина Максимова

Фото: из архива группы «ЮДИ