В Зрелищном Центре «Аэлита» пройдут гастроли театра жеста «СинематографЪ»

В Зрелищном Центре «Аэлита» 3 и 4 декабря пройдут гастроли уникального московского театра жеста «СинематографЪ». У этого театра нет официального статуса и крыши над головой, но есть спектакли, которые потрясают даже искушенных театралов.

Актеры говорят на языке, который известен не каждому, однако публика все понимает. Это Язык жестов. Актеры почти не слышат. Их творчество вызывает шок и удивление. Жест, оказывается, бывает красноречивее слов.

3 декабря в 19.00 Томичи увидят спектакль-балладу «Пошли мне, Господь, второго…» (на стихи и песни Владимира Высоцкого).
Это первая постановка театра, премьера которой состоялась три с половиной года назад на малой сцене Театра на Таганке, и была посвящена 70-летию поэта.

4 декабря в 19.00 зрителей ждет в гости маленькое французское кафе.
Спектакль «Le Petit Cafe» - это легкий флирт и бразильские страсти, любовные треугольники и детективные истории под удивительную музыку Мирей Матье, Сальваторе Адамо, Адриано Челентано и Далиды, под игривый саундтрек к фильму «Амели» и песню бандитов из м/ф «Путешествие капитана Врунгеля». А в качестве аперитива к мюзиклу – тема Мишеля Леграна для «Шербурских зонтиков», которую уличный музыкант играет на саксофоне.

Стоимость билетов на спектакли: 200 рублей.