В Томском театре драмы продолжается работа в рамках лаборатории молодых режиссеров

В Томском театре драмы продолжается работа в рамках лаборатории молодых режиссеров "DramUlёt", проходившей в театре с 17 по 23 ноября под руководством Олега Лоевского. В течение нескольких дней режиссеры Антон Безъязыков, Тимур Насиров и Михаил Заец представили эскизы спектаклей "Остров Рикоту" Наталии Мошиной, "Сыроежки. Кораблекрушение" Ксении Драгунской и "Хлам" Михаила Дурненкова, которые вызвали большой интерес у томского зрителя. В лабораторных спектаклях принимала участие вся труппа театра.

По многочисленным просьбам 18 декабря зрителей на малой сцене театра пройдет очередной показ спектакля "Остров Рикоту" в постановке Антона Безъязыкова.

Кроме того, руководством театра принято решение продолжить сотрудничество с тремя режиссерами, приминавшими участие в лаборатории. После нового года Антон Безъязыков, Тимур Насиров и Михаил Заец приедут в Томск, чтобы завершить работу над своими спектаклями, которые войдут в репертуар театра. Премьеры запланированы на февраль-март следующего года.