Кинорецензия: «Значит, война»: любовный треугольник под прикрытием

Из года в год посетители кинотеатров отдают предпочтение жанровым фильмам, которые рассчитаны на конкретную зрительскую аудиторию и поэтому приносят хорошую прибыль создателям. Среди них банальные, наивные мелодрамы для прекрасной половины человечества, комедии с пошловатым и даже туповатым юмором для молодежи и, конечно, боевики про шпионов с невероятным количеством спецэффектов для сильного пола. 
 
!cut
 
Режиссер МакДжи («Терминатор: Да придёт спаситель», «Ангелы Чарли») предлагает зрителю все и сразу. Фильм «Значит, война» в зрелищности не уступает  ни одному многомиллионному блокбастеру, но при этом остается красивой историей любви, приправленной оригинальными шутками. Картина получилась забавная, легкая, динамичная и как ни странно жизненная. 
 
Дак (Том Харди) и Франклин (Крис Пайн) лучшие друзья и к тому же напарники. Они секретные агенты, поэтому на личную жизнь у них практически нет времени. После провальной операции их отстраняют от дел. Им приходится прозябать в офисе, пока на горизонте не появляется Лорен (Риз Уизерспун). Мужская дружба оказывается под угрозой, а в ход идут все средства, чтобы завоевать сердце девушки. 
 
 
Любовный треугольник разыграли Том Харди («Шпион, выйди вон!», «Начало»), Крис Пайн («Звездный путь», «Поцелуй на удачу») и Риз Уизерспун  («Воды слонам!», «Жестокие игры»). Вместе актеры смотрятся очень эффектно. Если имя Риз Уизерспун у всех на слуху, то ее партнеры не так широко известны. За плечами Харди и Пайна театральное прошлое. Первый закончил престижную актерскую школу, второй не имеет профильного образования, что не мешает ему  быть талантливым актером. В итоге, каждый поработал на славу, и внешние данные сыграли не последнюю роль. В картине засветился еще один красавчик – Тиль Швайгер («Красавчик», «Босиком по мостовой»). Он появится всего в нескольких эпизодах, но сумеет обратить на себя внимание. 
 
 
Фильм «Значит, война» можно охарактеризовать тремя определениями:  романтичный, захватывающий, смешной! Картина сугубо развлекательная, но действительно качественная.  Удивительно, что не все шутки показали в трейлере, как это обычно бывает. Лента гарантированно поднимает настроение и надолго заряжает позитивом.
Приятного просмотра!
Текст: Елена Лежнина
Иллюстрации: kinopoisk.ru