Фестиваль актуального научного кино «360 градусов» откроется в Томске

Фестиваль актуального научного кино «360 градусов» откроется в Томске 21 марта.

В рамках фестиваля состоится показ 15 фильмов, каждый из которых представляет собой актуальную работу, снятую за последние два года. Фильмы специально отбирались на крупнейших международных фестивалях научного и документального кино и представляют картину, раскрывающую суть самых интересных и загадочных научных фактов из таких областей науки, как робототехника, ядерные и информационные технологии, нейрокогнитивная психология, архитектура, экономика.

Фестиваль 21 марта откроет фильм «Пещера забытых снов» в формате 3D немецкого режиссера, номинанта на премию «Оскар» Вернера Херцога. Мероприятие пройдет в кинотеатре "Киномакс" в 19.00, стоимость билетов 150 рублей.!cut

Программа фестиваля, помимо кинопоказов, предполагает лекции специально приглашенных специалистов и ученых, на которых каждый из зрителей сможет раскрыть для себя неизведанные области науки, найти ответы на давно интересующие вопросы или, наоборот, задаться такими вопросами, которые раньше не приходили в голову.

Принять участие в фестивале могут все желающие — старшеклассники, студенты, ученые и бизнесмены.

Показы фильмов будут осуществляться на четырех площадках города: в кинотеатре «Киномакс», ЦДС «Факел», зрелищном центре «Аэлита», Доме ученых.

Участие в церемонии открытия фестиваля в Томске примут Борис Салтыков, директор Политехнического музея (1993-1996 г.г. — министр науки и технической политики РФ), и Олег Алексеев, вице-президент Фонда «Сколково».

Сайт фестиваля актуального научного кино «360 градусов» в Томске: http://360.polymus.ru/ru