В «Киномире» начался показ триллера «Заклинательница акул»

В кинотеатре «Киномир» начался показ фильма «Заклинательница акул» с Холли Берри в главной роли. Кейт всю свою жизнь посвятила исследованию акул. Она могла свободно плавать с ними в океане. Но однажды с ее напарником случилась трагедиюя и Кейт бросила это опасное занятие. Теперь она зарабатывает на жизнь простыми экскурсиями для туристов. Но денег не хватает на жизнь и банк за долги забирает ее лодку. В таком безвыходном положении и находит Кейт бывший муж, предлагая неплохой заработок. Только для этого главной героине опять придется погрузиться в воды океана. Богатенький папаша хочет вместе с сыном поплавать с акулами без клетки. Все уверения Кейт, что для такого опасного шага нужно тренироваться годы, не находят понимания. А платят не много не мало — 100 тысяч долларов и она соглашается на этот рисковый шаг. Кейт вынуждена снова взглянуть в глаза своему страху и перебороть его, удовлетворив желания клиента.

!cut

В томских кинотеатрах зритель может посмотреть фильм ужасов «Хижина в лесу». Группа студентов, запрыгнув в фургон, отправляется повеселиться в лес. Там они находят старую хижину, куда тут же решают заселиться. Весело проводя здесь время, они постепенно замечают все странности этого места. Когда непонятные монстры и ночные твари их окончательно напугали, ребята решают сбежать. Но все не так-то просто. Создается ощущение, что за ними кто-то следит и специально вставляет палки в колеса, зная точно, где они в следующий миг появятся. Друзьям придется столкнуться с самыми жуткими тварями и извращенными пытками, пройти через круговорот ужаса, чтобы выжить.

В «Киномире» стартовал показ триллера «Ворон», снятый на основе биографии писателя Эдгара По. Знаменитый писатель готических романов ведет расследование жутких преступлений, которые частично повторяют его рассказы. Его произведения стали вдохновением для какого-то серийного убийцы. Расследованием дела так же занимается бравый детектив, который собственно и обратился к По за помощью. Вместе они пытаются разгадать, кто же является жутким маньяком. Но маньяк лишь посмеивается и начинает с ними игру. На своих жертвах он оставляет подсказки блюстителям закона, поняв которые они получат ключ к разгадке того, кто будет следующей жертвой.

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»: "Гнев Титанов", "Американский пирог: Все в сборе", "Проект Х: Дорвались", "Шпион".

Разбавит плеяду триллеров этой недели комедия «Мачо и ботан». Двум реально «крутым» копам дают весьма секретное задание, о котором они так мечтали. Они должны снова вернуться в школу и стать учениками, чтобы выяснить, кто-то же тут торгует наркотой. Но выясняется, что все нормы поведения школьников кардинально поменялись. Здесь уже не так ценят качков, но почтительно относятся к неформалам. Полицейские вынуждены пережить свои застарелые комплексы и влиться в новый коллектив, чтобы выполнить свою миссию.

На российские экраны выходит спортивная драма французского производства с говорящим названием "Финишная прямая". Фильм рассказывает о судьбе девушки, недавно освободившейся из мест не столь отдаленных. Пытаясь найти свое место на воле, Лейла знакомится с молодым атлетом Янником, потерявшим зрение в результате несчастного случая. Однако молодой человек не сдается, и изо всех сил продолжает заниматься любимым делом - бегом. Но ему не обойтись без помощи атлета-поводыря, которым и становится бывшая заключенная, решившая помочь парню в этом нелегком деле.

"Последний легкий день был вчера" - с таким слоганом на экраны российских кинотеатров выходит американский до мозга костей боевик "Закон доблести". Основная сюжетная линия разворачивается вокруг бойцов элитной группы "морские котики". По заданию, бравым воякам поручено освободить из вражеского заточения агентов ЦРУ. Естественно, по ходу выполнения этой операции на пути "котиков" встает многочисленная террористическая группа, планирующая крупную атаку на США. Во что выльется это противостояние можно посмотреть в кино уже с 12 апреля.

Другие российские кинопремьеры: "Маппеты", "Искусство любить", "Последнее завещание Нобеля", "21 километр", "Игра".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.
 
Иллюстрации: kinopoisk.ru.