Томичам представят новую концертную программу в ЦК ТГУ

В концертном зале Центра культуры ТГУ 26 апреля состоится премьера концертной программы "Пиоттух в джазовых тонах".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 100 - 300 рублей.

Название этого концерта указывает на причастность к нему известного томского музыканта, лауреата международного конкурса композиторов в Испании Алексея Пиоттуха. Томской публике этот музыкант известен, прежде всего, как виртуозный исполнитель на домре-альт, автор аранжировок и произведений для инструментальных составов в стиле  латино-джаз, композитор, мультиинструменталист, педагог, активно работающий с молодежью.

Творческая деятельность в качестве бас-гитариста муниципального эстрадно-джазового оркестра "ТГУ-62" натолкнула Алексея Пиоттуха на мысль о создании произведений для джазового коллектива, тем более что несколько произведений для подобного состава были уже созданы в ранний период его творчества. Синтез разных музыкальных направлений  представлен в новой программе, где Алексей выступит не только как композитор и исполнитель, а и как дирижёр оркестра.

Воплотить  творческий  замысел  в  жизнь  Алексею  Пиоттуху  помогли джаз-оркестр "ТГУ-62" под управлением Аркадия Ратнера и театр фольклора "Разноцветье"(художественный   руководитель Галина Дробышевская). Специально для участия в этом проекте из Красноярска приедет лауреат Международного конкурса исполнителей русского романса Алёна Артёменко.