Томский художественный музей презентует новую выставку

Томский художественный музей презентует новую выставку «Пабло Пикассо. Искушение» 27 апреля.

Открытие в 17.00
Стоимость билетов: взрослый билет - 250 рублей; студенты, пенсионеры - 200 рублей.

Выставка «Пабло Пикассо. Искушение» впервые в России представляет работы величайшего художника ХХ века Пабло Пикассо из его самого масштабного и самого откровенного графического цикла Suite 347. Этот цикл вместил в себя широчайший диапазон человеческих эмоций, страстей и эротических импульсов.
 
Серия получила свое название по числу выполненных в период с 16 марта по 5 октября 1968 года 347 работ. Она состоит в основном из гравюр, вдохновленных различными мотивами от мира цирка, корриды, театра и комедии до большой серии эротических картин, наполненных сарказмом и обаятельным юмором великого мастера.

На выставке представлено 105 работ из Suite 347, выполненных в технике литографии в 1990-1992 годах с рисунков художника 1968 года с разрешения и под наблюдением потомков Пикассо, в мастерской, выполнявшей ранее многочисленные графические работы художника. Данное издание по заказу Мальхайм Музея в Германии было ограничено тиражом всего в 300 экземпляров, один из которых и представлен впервые в России на выставке «Пабло Пикассо. Искушение» из частного французского собрания.

Детям до 16 лет просмотр выставки не рекомендуется.

Справки по телефону: 51-41-06.