Праздничные мероприятия в честь празднования Дня победы

Праздничные мероприятия в честь празднования Дня победы пройдут 9 мая. Мероприятия начнутся с парад Победы и митинга в Лагерном саду, после чего празднование Дня Победы продолжится на четырех площадках – на нижней террасе Лагерного сада, в парке на Белом озере, в сквере по ул. Мюнниха, 22 и в Городском саду.

9 мая в 10.00 от площади Новособорной стартует праздничное шествие: в «голове» военизированной колонны поедут ретро-автомобили, а за военными по традиции пойдут ветераны. После того, как участники Парада дойдут до Лагерного сада, здесь, ориентировочно в 11.40 – 12.00, начнется торжественный митинг, по завершению которого состоится возложение цветов к Вечному огню.!cut

В 13.00 томичей и гостей города приглашают на нижнюю террасу Лагерного сада – здесь стартует 10-часовой концерт-марафон «Споёмте, друзья!», посвященный Дню Великой Победы. В течение дня здесь выступят лучшие творческие коллективы Томска - «Созвездие», «Карусель», «Ассорти», «Звёздная страна», «Росинки», «Триумф» и другие, а ближе к вечеру музыкальную эстафету подхватят молодежные рок-группы Томска и Новосибирска с кавер-версиями популярных песен военных лет. Во время концерта будет организована выставка-продажа продукции томских производителей, а все желающие могут сфотографироваться на ретро-автомобилях.

Также в 13.00 в Городском саду пройдет праздничная концертная программа, во время которой будет организована работа полевой кухни, где все желающие смогут отведать настоящей солдатской каши.

В 14.00 праздничные концерты пройдут в сквере по ул. Мюнниха, 22 и в парке отдыха на Белом озере.

Завершится празднование 67-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне большим фейерверком, который запустят в 22.45 с левого берега Томи в районе Лагерного сада.