Лоскутное шитье "Ни дня без строчки" в Художественном музее

В художественном музее открылась персональная выставка томской мастерицы Надежды Васильевны Желамской, работающей в технике лоскутного шитья – «Ни дня без строчки».

Надежда Васильевна Желамская представляет свои работы не впервые: с 1997 года она – постоянный участник городских и региональных  выставок декоративно-прикладного творчества. И каждый раз мастер старается удивить поклонников своего таланта новыми творческими находками. Будь то работа с природными материалами, различные флористические композиции, а также, с недавних пор ставший особенно модным в России, пэчворк или лоскутное шитьё, -

Начало увлечения лоскутным шитьем для Надежды Васильевны ознаменовалось участием в конкурсе журнала «Бурда». С первыми же своими работами – костюмами в фольклорном стиле, она становилась победителем конкурса в течение двух лет. С 2008 года пэчворк становится для Надежды Желамской основной формой воплощения творческих фантазий. Но не забываются и другие техники, в которых были созданы многочисленные украшения для дома и сада – диковинки, всякий раз поражающие друзей и поклонников творчества мастера.

!cut