О том как американский президент стал охотником на вампиров смотрите в «Киномире»

С этого четверга посетители «Киномира» смогут посмотреть фильм ужасов «Президент Линкольн: охотник на вампиров». Сюжет фильма повествует о знаменитом президенте Аврааме Линкольне. Правда, скорее о его оборотной стороне жизни. Оказывается, у Линкольна есть хобби — по ночам он убивает вампиров. А все из-за того, что те в детстве убили его мать. Теперь упырей тысячи и их никак не остановить. Отважный президент берет свой топор и идет уничтожать нечисть.

!cut

В кинотеатрах Томска стартовал показ мультфильма «Храбрая сердцем». Следуя древним законам Шотландии, сыновья всех великих правителей должны показать на что они способны путем участия в соревнованиях. Но в них также хочет показать себя и дочка главы всех кланов Мерида, которой вовсе не интересны всякие дамские штучки. А замуж за победителя игр она и вовсе не намерена выходить. Мерида хочет свободы, вопреки воле своих родителей. Девушка совсем не понимает, чего ей будет стоить эта свобода. Но ведь, если выпал шанс изменить судьбу, стоит задуматься...

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»: "Мадагаскар 3" и "Белоснежка и охотник".

На экраны российских кинотеатров выходит летняя комедия с претензией на арт-хаус «Королевство полной луны». В центре сюжета история таинственной пропажи двух детишек, поиски которых переворачивают вверх дном всю стабильную и размеренную жизнь провинциального городка. Впечатляющий актерский состав, представленный, надо сказать, в непривычном амплуа, нетривиальная подача уже довольно-таки избитого сюжета не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

На этой неделе до российских зрителей наконец-то добралась драма отечественного производства 2009 года выпуска "Багровый цвет снегопада". Картина рассказывает о судьбе Ксении Герстель в кровавых перепитиях Первой мировой войны. Потеряв отца и жениха, девушка вступает в ряды "Красного креста", и отправляется помогать нуждающимся на передовой. Именно там Ксения встречает новую любовь - генерала Ростислава Баторского. Впоследствии пятидесятилетний военный и медсестра женятся, но счастье их оказывается недолгим - так как свои коррективы в судьбу молодоженов вносит революция 1917 года.

В кинотеатрах страны начался показ немецкой драмы "Гавр". Жена чистильщика сапог из Гавра, а в прошлом амбициозного писателя, серьезно заболевает. Бедный Марсель находится в ужасном положение. Перекусываю на лестнице в порту он встречает беженца из Африка, который думал, что приплыл в Лондон. Писатель радушно размещает его у себя дома. А позже выясняется, что полиция разыскивает подростка как нелегального иммигранта. И вот так жизнь Марселя становится полна почти нерешимых проблем: с одной стороны смертельно больная жена, а с другой — беженец из Африки.

Другие российские кинопремьеры: "Клуб безбашенных", "Музыка нас связала", "Броненосец".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.
 
Иллюстрации: kinopoisk.ru.