Концерт RED ROCKS TOUR в Томске под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи-2014»

В минувшие выходные в Томске состоялся концерт RED ROCKS TOUR под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи-2014». Перед томичами выступили московские диджеи Subwave и Modular, группа Therr Maitz, Ярослав Малой с проектом МАЧЕТЕ. А хэдлайнером фестиваля стала группа «Мумий Тролль», исполнивший свои хиты: «Дельфины», «Медведица», «Фантастика» и другие.

Зрители концерта, а их было более 12 тысяч, приняли участие в создании Гимна болельщиков Олимпийских игр. Вместе с артистами томичи спели отрывок будущего Гимна.

«Мы приехали на RED ROCKS TOUR прямиком из кругосветного плавания, за время которого запишем новый альбом. Рады, что оказались именно в Томске. Кстати, через неделю мы сыграем концерт в Олимпийском Лондоне на RED ROCKS Festival, чтобы поддержать наших спортсменов», - сказал Илья Лагутенко, солист группы «Мумий Тролль».

Илья также поделился звуком для библиотеки музыкальных сэмплов в рамках готового к запуску интернет-проекта RED ROCKS «Музыка будущего». Собирая звуки по всему миру для будущего Гимна болельщиков Олимпиады «Сочи-2014», организаторы обещают дать каждому возможность писать песни наравне с известными музыкантами и видеть музыку во всём вокруг.

Для сведения: концертное турне RED ROCKS TOUR, проходящее в рамках Культурной Олимпиады «Сочи-2014», в течение двух лет посетит 40 городов, ближайшими из которых станут Красноярск, Иркутск, Рязань и Калининград. Генеральный партнер проекта – Сбербанк.

фото: Константин Кондрухов

!cut