Томичи увидят продолжение легенды о Темном рыцаре

«Киномир» на этой неделе порадует зрителей премьерой заключительной части киноэпопеи о человеке-летучей мыши «Темный рыцарь: Возрождение легенды». События разворачиваются спустя 8 лет, после того, как Бэтмен взял на себя вину за убийство надежды и опоры Готэм-сити Харви Дента. Мрачная тень охотника за преступностью уже давно не появлялась в городе, да и незачем - горожане и без того могут спать спокойно. Но идиллии приходит конец, когда на сцене появляется матерый террорист Бэйн, вознамерившийся разбудить город ото сна, вернуть в него хаос. Брюсу Уэйну предстоит снова стать Бэтменом, чтобы принять самый главный бой в своей жизни.

!cut

Продолжение знаменитой танцевальной франшизы «Шаг вперед 4» вышло на экраны томских кинотеатров. Танцевальная команда устраивает грандиозный флешмоб на центральной улице города Майами, парализуя тем самым автомобильное движение. Таким образом, ребята высказывают свой протест против застройки их родного квартала. К банде несогласных присоединяется еще один участник. Это прекрасная девушка, которая на деле оказывается дочкой бизнесмена, причастного к застройке. Следующий флешмоб будет ее крещением, правда отец запретил общаться с бандой. Но Эмили не намерена останавливаться.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Ледниковый период-4: Континентальный дрейф", "Папа-досвидос".

В российских кинотеатрах стартовал показ драмы «Я устал от тебя». Четверо закадычных друзей отправляются отдохнуть и заодно отпраздновать день рождения одного из них. Они вместе учились в колледже и теперь встречаются каждый год, чтобы сбежать от реальной жизни и провести время в безумном отрыве. Их окружает алкоголь, громкая музыка, наркотики и девушки легкого поведения. Утренняя дорожка кокаина запивается литром виски в обнимку с дешевой порно-моделью. Полное моральное разложение на лицо. К своим почти 50 годам друзья переживают кризис среднего возраста и не видят никаких нравственных преград перед собой. Они лишены смысла жизни и так и не нашли в ней ценность, поэтому эта пара недель для них как глоток свежего воздуха, позволяющего вернуться к своим семьям.

Российский зритель может посмотреть в кинотеатрах драму "Уже не дети". Рейчел живет со своей семьей в общине мормонов в штате Юта. Она ни сном, ни духом не имеет представление о жизни в больших городах. Весь ее досуг – это изучение библии и помощь по хозяйству. Но как-то случайно девушка находит кассету с песнями одной рок-группы и проникается её музыкой всем существом. Проходит время, и организм Рейчел начинает вести себя странно, оказывается она беременна. Предположения девушки о том, что произошло непорочное зачатие от кассеты напрочь отвергается строгими родителями. Тогда девушка сбегает в Лос-Анджелес, дабы найти хозяина прекрасного голоса с кассеты.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Жизнь", "Париж-Манхэттен", "Кубатон".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.