Томичи примут участие во всемирной акции «Сделаем!»

На территории Томской области 15 сентября пройдут мероприятия по уборке мусора в рамках всемирной акции «Сделаем!» (Let’s Do It!).

Эта акция стартовала в 2007 году в Эстонии и постепенно охватила 20 стран мира. Российские инициативные группы и некоммерческие организации также включились в общемировой проект. 15 сентября акция пройдет как минимум в 80 городах страны, в том числе и в Томской области.

«Цель акции не только ликвидация мусора, но и воспитание экологического мировоззрения, — отмечает координатор акции, директор фонда «Мир моей мечты» Валерий Кошелев. — Человек, который будет убирать, хотя бы один раз, сам уже никогда не кинет бумажку или бутылку мимо контейнера».

Принять участие в проекте «Сделаем!» могут любые организации, инициативные группы, сообщества и жители Томской области, которые хотят, чтобы наша страна стала красивой и чистой. На специально обозначенных местах будут организованы штабы, в которых участникам будут предоставлены мешки и перчатки. Желающие присоединиться к уборке территории области от мусора могут зарегистрироваться на сайте http://sdelaem2012.ru/, группа Вконтакте.

Дополнительная информация по тел. 8-953-913-8313.