Сергей Антонов и Илья Казанцев дадут концерт в Томской филармонии

Сергей Антонов и Илья Казанцев дадут концерт в органном зале Томской филармонии в рамках проекта "Звёзды XXI века" 18 октября.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300 рублей.

В биографиях Сергея Антонова и Ильи Казанцева много общего. Оба начали обучение в московской Центральной музыкальной школе. Затем Сергей Антонов продолжил обучение в Москве, в столичной консерватории (класс профессора Н. Шаховской), а после стажировался в аспирантуре в Hartt School of Music (США). Илья Казанцев сразу после ЦМШ поступил в Маннес-колледж в Нью-Йорке, а также занимался в Манхэттенской школе музыки (класс А. Аронова).

 

Музыканты активно выступают с сольными концертами и с оркестрами в разных городах России, в США, странах Европы, государствах постсоветского пространства. Объединяет этих исполнителей и универсальность их дарования – таланту артистов подвластен практически любой репертуар, от барокко до современности, и в своих программах музыканты уделяют немалое внимание новой музыке, уже исполнив целый ряд премьер, некоторые из которых им посвящены.

Илья Казанцев изучал приёмы игры на фортепиано в авангардном искусстве специально, занимаясь с пианистами Джей Готлиб и Марком Понтусом. В 2006 году И. Казанцев был удостоен первой премии Ridgewood Choral Composition Award в Нью-Джерси вместе с румынским композитором Andrei Foca-Rodi.

Программа:
Barber | Sonata
Kreston | Suita dlya violoncheli i f-no
Grig | Sonata

Касса: 51-61-95.