Томичи могут посетить выставку-ярмарку «Праздник хлеба»

Томичи могут посетить выставку-ярмарку «Праздник хлеба». На 9-й выставке-ярмарке «Праздник хлеба», которая пройдет 17–19 октября в выставочном центре томского «Технопарка», состоится подведение итогов и награждение победителей областного ежегодного конкурса «Лучший производитель хлебопечения Томской области».

Лучшие хлебопеки области будут награждены дипломами и ценными подарками. Церемония награждения состоится завтра, 17 октября, в первый день работы выставки.

В рамках деловой программы выставки-ярмарки «Праздник хлеба-2012» состоятся конкурсы «Золотой каравай» и «Мастер-чародей», пройдет научно-практическая конференция «Новинки европейской хлебной корзины» с выступлением ведущих московских специалистов ООО «ТРИО» и ООО «Бакальдрин Рус». Будет организован семинар «Современные технологии в хлебопечении и кондитерском производстве. Новые ингредиенты», который пройдет с участием представителей ООО «Сибинвест-Т» и «Пуратос» (г. Новосибирск).

Также в программе праздника — мастер-класс с демонстрацией хлебных новинок, конкурсы-дегустации хлебобулочных, мучных кондитерских изделий, в том числе пирожных «Капкейк», «Профитроли», «Вупи-пай», фруктовых и карамельных пирогов, коврижек и чизкейков «Нью-Йорк».

В числе экспонентов выставки «Праздник хлеба» на суд профессионалов и обычных посетителей будет представлено:

- сырье, улучшители и пищевые добавки;
- хлебобулочные и мучные кондитерские изделия;
- сладости, чай, кофе, орехи; оборудование для их производства;
- оборудование для упаковки и упаковочные материалы.

Дополнительная информация по тел. 513–893.