В томской аллее Гоголя проведут "Ревизию"

Мероприятие, получившее название «Ревизия», состоится в субботу, 20 октября в аллее Гоголя. Выступить в качестве ревизоров и оценить проделанную «Странными людьми» работу предлагается всем томичам и гостям города.

Время: с 14.00 до 17.00
Вход свободный.

Начиная с июля на отрезке пер. Плеханова от ул. Гоголя до ул. Крылова прошло несколько субботников, за время которых активисты собрали несколько сотен мешков мусора, спилили сорняковые кустарники, добились сноса незаконно установленных металлических гаражей, а также создали целую арт-галерею под открытым небом. На стене и заборе бывшего училища связи появилось 7 рисунков авторства молодых художников из Томска и Новосибирска. Во время «Ревизии» будут подведены лишь промежуточные итоги эксперимента по преобразованию городских трущоб в публичное место силами волонтеров, бизнеса и власти. В следующем году работа будет продолжена.

В рамках «Ревизии» пройдет фотовыставка «Город, которого никто не видел». Посвящена она не какому-то конкретному городу, а месту для жизни — интересному, удобному, такому, каким хотели бы его видеть «Странные люди». На выставке будет представлено более 100 работ молодых и пока не очень известных фотографов, по-разному раскрывающих атмосферу городской среды.

Об истории этого места, а также о том, какую роль играли окрестности переулка Плеханова в жизни Томска в разное время расскажет Андрей Кузичкин.

Приобрести дизайнерские открытки, сумки с оригинальными принтами, авторские игрушки, картины, аксессуары из кожи и другие хэндмейд-изделия посетители смогут на Сорочинской ярмарке. Мероприятие будет сопровождать сет электронной музыки от проекта Line. Горячим чаем гостей напоит кафе «Солянка», представитель которого наградит победителя конкурса фотожаб на афишу «Ревизии», который сейчас в самом разгаре.

Контактные телефоны организаторов:
+7 (905) 992-54-66 (Тамара Мельникова);
+7 (903) 951-82-66 (Владимир Мельников);
+7 (923) 408-16-08 (Мария Аникина).