Томск встретит баскетболистов со всей страны

Томск встретит баскетболистов со всей страны. С 30 октября по 3 ноября состоится 42-й Всероссийский турнир по баскетболу среди юношеских команд на кубок Сергея Белова. Открытие соревнований состоится во вторник, 30 октября, в 17.00 в спорткомплексе «Юпитер».

Турнир пройдет на четырех спортивных площадках города – в спорткомплексе «Юпитер», в Доме спорта «Энергетик», в спортивном зале Томского аграрного колледжа и СДЮСШОР № 6. Игры будут проходить ежедневно с 9.00 до 15.00.

В турнире примут участие 32 команды юных баскетболистов из Томска, Новосибирска, Барнаула, Омска, Иркутска, Абакана, Кемерово, Ачинска, Красноярска, Междуреченска, Владивостока, Екатеринбурга, Черногорска, Улан-Удэ, Рубцовска, Читы, Якутска, Братска. Районы Томской области будут представлять команды из села Молчаново и Белого Яра. Сражаться за Кубок Белова будут участники в четырех возрастных категориях: 1997, 1998, 1999 и 2000 городов рождения. Победители турнира получат кубки, медали и дипломы. Награды соревнований получат и команды-призеры, и лучшие игроки.