Томичам представят работы начинающих дизайнеров в конкурсе "Этномода"

В ночном коктейль-баре «Kilev Bar» 4 ноября пройдет итоговый шоу-показ областного конкурса среди начинающих дизайнеров и мастеров прикладного творчества «Этномода».

Начало в 20.00
Вход свободный.

«Kilev Bar» станет уникальной площадкой, на которой дизайнеры создадут неповторимую атмосферу межнационального общения и мультикультурного смешения стилей. В рамках конкурса вы познакомитесь с национальными костюмами таджиков, увидите красочную коллекцию украшений восточных славян, поймете, в чем различие между русским и украинским женским платьем, и все это будет проходить в непринужденной атмосфере клуба.

Конкурс проходит по четырем номинациям: этномотивы в современной одежде, ЭкзоМода, традиционный костюм, модные аксессуары в стиле «этно». В рамках итогового шоу-показа участники продемонстрируют свои конкурсные работы с элементами театральной постановки, перформанса, шоу. Все мероприятие будет сопровождаться современными танцевальными мотивами разных народов.

Конкурс предполагает массу сюрпризов и для зрителей. В рамках мероприятия будет работать шоу-рум, где можно будет приобрести понравившиеся модели и аксессуары и принять участие в фотосессии в национальных костюмах. По итогам конкурса будет создан альманах, в который будут включены модели лучших коллекций. Участники, одержавшие победу, войдут в состав делегации, которая представит Томскую область на Всероссийском фестивале «Этномода» 17-19 ноября в Санкт-Петербурге.