Лауреат международных конкурсов Никита Борисоглебский даст концерт в Томске

Лауреат международных конкурсов Никита Борисоглебский даст концерт 27 ноября в органном зале Томской филармонии в рамках проекта "Звезды XXI века".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300 рублей.

Международная карьера молодого российского музыканта Никиты Борисоглебского началась после блестящих выступлений на международных конкурсах имени П.И.Чайковского в Москве (2007) и имени Королевы Елизаветы в Брюсселе (2009).

Успехи Н. Борисоглебского были отмечены различными международными и российскими наградами: фонда исполнительского искусства фирмы "Yamaha", фонда поддержки молодых музыкантов фирмы "Toyota", фондов "Русское исполнительское искусство" и "Новые имена", правительства России и Ученого совета Московской консерватории.

В 2009 году артист был отмечен наградой "Скрипач года" от "Международного фонда Майи Плисецкой и Родиона Щедрина" (США).

В 2011 году последовали новые признания: почетная награда "Virtuoso" от итальянской Академии струнных инструментов и Общества Антонио Страдивари (Кремона) и медаль Яна Сибелиуса от фонда имени Я.Сибелиуса (Финляндия).

В 2010 году российская газета «Музыкальное обозрение» объявила Никиту Борисоглебского "Персоной года".

Касса: 51-61-95.