Продолжение Сумеречной саги стартует в «Киномире»

Заключительную часть саги «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» можно посмотреть в «Киномире» уже с четверга. После превращения Белла осознает, что она рождена быть вампиром. Тяжелые дни адаптации с новой жизнью проходят для нее с легкостью Ведь ей помогает вся ее новоявленная семья Калленов и любимая дочка Ренесми. Проблемы с Джейкобом ушли в прошлое, теперь смыслом его жизни стала маленькая дочка Беллы. Но их безмятежно счастье длиться недолго. До старинного семейства вампиров Вольтури доходят слухи о малышке-вампире. По законам этого мира нельзя обращать маленьких детей, так как они могут выдать тайну существования вампиров. Древним неизвестна природа происхождения Ренесми и они отправляются уничтожить ее и всю семью.

!cut

Американская драма «Экипаж» выходит на экраны томских кинотеатров. Самолет терпит крушение, но отважный пилот Уип Вайтекер все-таки садит борт на землю, спасая большинство пассажиров. После этой катастрофы он становится национальным героем и его постигает судьба многих знаменитостей. Прием наркотиков и алкоголя, связи с беспутными красавицами становятся частью его жизни. Но прекрасная жизнь кончается, когда к нему приходит адвокат. При проверке результатов анализа, сданных перед полетом, в крови Уипа нашли алкоголь. По американским законам за такое ему светит пожизненное. К тому же, смоделировав ситуацию, в который оказался Уип при крушения, получили вывод, что посадить самолет было просто невозможно. Ситуация обрастает таинственными подробностями как снежный ком. И никто не может понять, как Вайтекер сделал это?

Другие фильмы кинотеатра "Киномир":"Бункер", "Облачный атлас", "Операция "Арго", "Ральф".

В российском прокате стартует драма «Сексуальные хроники французской семьи». Тема секса в семье молодого Романа всегда была запретной. Дети вели свою собственную сексуальную жизнь, взрослые — свою. Обе части не подозревали о существование таковой друг у друга. Но когда Романа исключают из школы за мастурбацию в классе, секс начинает маячить над этой семьей темным облаком. Оказывается подросток был втянут в популярную среди школьников игру, где нужно было заснять сей интимный процесс на камеру, находясь на уроке. Мать семейства понимает, что где-то в воспитание сына был допущен провал. И в семье Романа начинаются долгие, вокруг да около разговоры о сексе.

В российский прокат, на год позднее мировой премьеры, выходит своеобразный эксперимент южнокорейского режиссера (а в данном конкретном случае еще и сценариста, продюсера, оператора и исполнителя главной роли) фильм «Ариран» Ким Ки Дука. В основе сюжета лежит невымышленная история - знаменитый режиссер ввиду определенных обстоятельств уходит в отшельники - бросает кинематограф да и суетную цивилизацию вместе с ним. Творец находит свое место в горах, где живет простой человеческой жизнью. Из атрибутов прошлой жизни режиссер оставляет у себя лишь видеокамеру. Что заставило главного героя отказаться от всего? Чего он ждет от своего отшельничества - увидим в кино.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Рассказы", "Похождения бравого солдата Швейка", "Coldplay Live 2012".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.