Томичей приглашают принять участие в благотоворительном фестивале "АртЕль"

Томичей и компании города приглашают принять участие в благотоворительном фестивале "АртЕль". В рамках фестиваля ёлки, изготовленные из нетрадиционных материалов и оригинально украшенные томичами, будут переданы многодетным семьям, маленьким пациентам гематологического отделения ОКБ, а также реабилитационному центру «Аленка» Фонда им. Алены Петровой.

Напомним, администрация города проводит благотворительный фестиваль «АртЕль» третий год подряд. Принять участие в нем могут творческие коллективы, организации и жители Томска. Для этого необходимо в срок до 30 ноября подать соответствующую заявку в оргкомитет по адресу: geb@admin.tomsk.ru.

В номинации «АртЕль. Made in Tomsk» использование живых деревьев не предполагается. Участники должны представить авторские работы высотой от 0,5 м. до 2 м.

Фотографии всех арт-объектов будут выставлены на интернет-портале «Томский обзор», где в период с 15 по 22 декабря будет проходить голосование. При выборе лучшей работы будет учтено мнение официального жюри и предпочтения интернет-сообщества. По завершению фестиваля организаторы передадут артЕли в фонд Алены Петровой и гематологическое отделение ОКБ.

В номинации «АртЕль для детей» участники в рамках праздника, который состоится 22 декабря на пл.Новособорной украсят искусственные ели, которые впоследствии будут переданы многодетным семьям. Конкурсное жюри, в состав которого в этом году вошли профессиональные дизайнеры, театральные художники, представители власти и СМИ, оценит оригинальность украшений и креативность презентации каждой из команд.

Дополнительная информация: 52-68-93.