В Томском краеведческом музее покажут работы художника Никаса Сафронова

В Томском областном краеведческом музее покажут работы художника Никаса Сафронова, на его персональной выставке "Река времени". Выставка начнет работу 10 декабря.

Стоимость билетов: 150 - 300 рублей.

Этого автора можно назвать одним из самых модных и известных российских живописцев нашего времени. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Западными коллекционерами куплено более 800 его холстов. Среди владельцев – такие звезды, как Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков. Никас Сафронов создал портреты  президента России Владимира Путина, председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, президентов  США, Турции,  Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и прочих важных персон. И список имен, которые у всех на слуху, очень длинный.

В Томском областном краеведческом музее будет представлено более 80 картин.  Большей частью это портреты известных людей, а также пейзажи, раскрывающие этого мастера как человека, тонко чувствующего природу, умеющего передать очарование и колорит запечатленного момента.

Выставка будет работать по 20 января 2013г., не упустите свой шанс познакомиться с удивительным творчеством Никаса Сафронова, а также возможность выиграть новогодний подарок от автора - поездку в Москву на ужин с художником, либо портрет (индивидуальный или семейный ), написанный для вас самим Никасом.

Подробности по тел. 51-29-35.