В томском ТЮЗе в декабре состоятся премьеры двух спектаклей

Премьера первого спектакля «Странный принц» пройдет 8 декабря. Для тех, кто в этот день не успеет на представление, пройдет еще одно – 9 декабря.

«Странный принц» - спектакль по пьесе Дамира Салимзянова в постановке режиссера Григория Гольдмана.

Сюжет нового спектакля причудлив. В обычной королевской семье росла дочь, Принцесса, которая очень любила футбол и очень не любила вовремя ложиться спать. Однажды Король с Королевой принимают решение – играть сказку. В королевском дворце оказалось много талантливых артистов. Вот неприметная Служанка на глазах превращается в очаровательную Принцессу, Лакей – в надменного Лорда, а Поваренок… Впрочем, превращения Поваренка сложно описать. Лучше их увидеть!

Второй спектакль - театральная клоунада «Лиса и Медведь». Представления пройдут 15 и 16 декабря.
.
Постановщики Григорий Гольдман и Владимир Кан воплотили замысел Михаила Супонина, создав яркий, полный юмора спектакль о взаимоотношениях известных героев русских сказок.

Медведь – персонаж благородный. Всем известно, какой он сильный, работящий и хозяйственный. А Лиса? Что с неё возьмешь – та еще рыжая плутовка! От такой соседки ждать хорошего не приходится. Но вдруг ошибается народная молва? Здесь надо сначала разобраться, отчего у лесных жителей не получается жить в ладу.

Живой, шутливый спектакль в жанре театральной клоунады рассказывает о том, как важно понимать друг друга, и о том, как нужно себя вести, чтобы тебя понимали. Ребят сказка вовлекает в забавную игру. А взрослых наш спектакль научит помогать маленькому человеку справляться со сложным делом – умением общаться.