Томская филармония приглашает в гости к Римскому королю

Хотите побывать у Римского короля в Вене, что под Новосибирском? Нет проблем! Приходите 18 января в органный зал Томской филармонии на концерт "Трио".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300 рублей.

Для вас – самое известное фортепианное трио Бетховена, которое иногда называют "Эрцгерцог" - по имени эрцгерцога Рудольфа Австрийского, которому это трио посвящено. "У Римского короля" - так называется венская гостиница, где трио впервые исполнили сам Бетховен и его коллеги. Кстати, это было последнее выступление Бетховена на фортепиано – композитор уже почти потерял способность слышать…

Ну, а новосибирская нотка в концерте связана с музыкой Георгия Свиридова: в концерте 18 января прозвучит его фортепианное трио, сочиненное как раз в Новосибирске, в последний год Великой Отечественной войны. За это произведение автор был удостоен государственной премии.

Для нас же лучшей премией станет блестящий состав исполнителей 18 января на сцене органного зала филармонии. Это любимые нами Светлана Чудакова (фортепиано), Сергей Зеленкин (скрипка) и Виталий Максимов (виолончель).

I
Л.Бетховен | Трио №7 ор.97 для фортепиано, скрипки и виолончели

II
Г.Свиридов | Трио ля-минор для фортепиано, скрипки и виолончели

Справки по телефону: 51-61-95.