Теннис для малышей 3-4 лет появился в Томске

Томск стал первым за Уралом городом, где открываются группы совместных занятий теннисом для детей 3-4 летнего возраста и их родителей.

Новая программа занятий для малышей и родителей под названием «Джемтеннис» стала результатом обобщения 25-летнего опыта подготовки теннисистов в Сибирском теннисном центре (г.Томска) и двухлетнего опыта работы экспериментальной площадки «Siberian tennis 10s».

По словам организаторов начинания, совместные занятия с детьми – настоящая находка для мам и пап, желающих активно участвовать в разностороннем развитии своего ребенка. Занятия в группах «Джемтеннис» - это подвижные совместные игры и веселые упражнения с мячами, направленные на развитие двигательных способностей ребенка. Кроме этого, в ходе занятий родители приобретают комплексные знания о физическом развитии дошкольников и разучивают с детьми комплексы упражнений, которые можно повторять в домашних условиях.

Подобные группы подготовительного обучения уже есть в европейской части России и за рубежом: как показывает опыт, игровое развитие малышей при непосредственном участии их родителей не только дарит хорошее настроение всей семье, но и становится отличным стартом для ребенка в дальнейших занятиях спортом.

- Вслед за всеми прогресивными мировыми теннисными организациями сегодня мы включаемся в процесс кардинальных преобразований системы обучения теннису детей с раннего возраста. Их суть проста: занятия спортом для малышей должны, во-первых, сответствовать уровню их физического развития, и, во-вторых, всегда оставаться радостью, удовольствием для ребенка, - рассказывает куратор программы «Джемтеннис», президент Сибирского теннисного центра Александр Пыжьянов.

Занятия начнутся с 27 января 2013 года в теннисном манеже Сибирского теннисного центра.

Доп. информация по тел. 8-923-419-55-85 и на сайте www.stennis.ru.