Гитарист мирового класса Эрик Франсери вступит в соревнование с королем инструментов в Томской филармонии

Гитарист мирового класса Эрик Франсери 23 февраля вступит в соревнование с королем инструментов в рамках проекта "Орган + гитара". Это очень редкое сочетание инструментов: мощный орган и изысканная гитара. Знаменитый "Аранхуэсский концерт" Родриго, музыка Исаака Альбениса и других мастеров

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 350 рублей.

Что быстрее – пальцы гитариста или ноги органиста? Как сочетается на первый взгляд несочетаемое? Что стоит за знаком равенства в формуле "орган+гитара", при условии, что на гитаре играет признанный во всем мире мастер этого инструмента Эрик Франсери? Приходите 23 февраля в органный зал – и вы это узнаете.

Эрик Франсери начал играть на гитаре с восьми лет, учился у своего отца, преподавателя Лионской консерватории Марка Франсери.

Высшую национальную консерваторию в Париже закончил с отличием, лауреат многих конкурсов, сам начал преподавание в консерватории в Шанбери. Дает мастер-классы по всему миру, концертирует как солист и в составе ансамблей тоже по всему миру. Удостоен высшей музыкальной премии Victoires de la musique.

Эрик Франсери — признанный гитарист мирового класса, один из ведущих гитаристов мира.

Справки по телефону: 51-61-95.