Сергей Жилин сыграет свою новую программу "Упоение джазом" в Томске

Пианист, дирижер, композитор и руководитель джазовых коллективов "Фонограф", Заслуженный артист России Сергей Жилин не перестает удивлять слушателей многообразием и широтой своего творчества. В БКЗ Томской филармонии 25 февраля он представит новую программу "Упоение джазом".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 200 - 500 рублей.

В первом отделении Сергей Жилин - энергичный и ошеломляющий, при великолепном чувстве гармонии и невероятной технике, совершенно в новом и неожиданном свете представит произведения Уильяма Хэнди, Дюка Элингтона.

Фортепианные шедевры Дейва Брубека и Чика Кориа, несмотря на чрезвычайную гармоническую сложность полифонии и полиритмии музыки этих композиторов, в исполнении Сергея, звучат с "античной ясностью духа", воздав должное стилистике выдающихся музыкантов.

Во втором отделении представлены вокальные хиты и классические джазовые стандарты в стиле босанова и самба. Неожиданным сюрпризом для слушателей в босанове Антонио Карлоса Жобима звучит вокал Сергея. Его голос по-бразильски нежно, с джазовой хрипотцой еще сильнее покоряет себе сердца слушателей. В исполнении певицы Светланы Артемьевой Вы услышите такие шлягеры как: Smile, Jazz’n’samba и др.

Справки по телефону: 51-59-56.