Новые приключения Джона МакКлейна смотрите в боевике «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» в «Киномире»

Брюса Уиллиса в роли Джона МакКлейна мы вновь можем увидеть в фильме «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» в «Киномире». Крепкий орешек едет в Москву. Джон МакКлейн прибывает в златоглавую, чтобы спасти своего непутевого сына Джека, который, в свою очередь, выполняя здесь секретное задание ЦРУ, попал в тюрьму. И вот как только отец и сын воссоединились, на них начинает охоту русская мафия. В итоге семейка «орешков» берет под свою защиту одного из гангстеров, который пообещал в случае, если все-таки выживет, рассказать американским спецслужбам все, что знает. Но Москва не собирается так просто делиться своими секретами.

!cut

Фэнтези «Прекрасные создания» можно посмотреть в кинотеатрах Томска уже с четверга. В провинциальный городок приезжает некая девушка Лена Дюкейн. Жители не любят новичков, да к тому же соседка сама по себе какая-то странная. Но к ней начинает приглядываться местный парень Итан, узнав в ней девушку из своих снов. Между ними вспыхивает искра, но нормальному развитию отношений мешает проклятие Лены. Издавна на их семейство было наложено заклятие и теперь девушка на свое 16-летие должна превратиться в темную ведьму. Новенькая изо всех сил старается сопротивляться своему черному началу, но ей некуда деваться. Ведь одна их самых сильных злых ведьм на свете Серафина возложила на Лену свои надежды. Юная колдунья должна стать самой могущественной темной в мире и подчинить своей воле людей.

В томских кинотеатрах стартовал показ драмы «Калейдоскоп любви», собравшей в себе многих именитых актеров от Джуда Лоу и Рейчел Вайс до Энтони Хопкинса и Бена Фостера. Лента рассказывает о взаимоотношениях между людьми, когда они влюблены. Как мы меняемся, когда в нашу жизнь входят чувства? Что было бы, если бы мы выбрали другой путь? Ведь мы живем всего лишь раз и сколько нам шансов за это время выпадает? Фильм ищет ответы на эти вопросы, показывая зрителю несколько историй из жизни влюбленных и любимых.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Паркер", "Гладиаторы Рима 3D", "Проект "Динозавр", "Тепло наших тел".

В кинотеатрах начался показ испанской драмы «Невозможное». Фильм описывает события, произошедшие во время цунами в Тайланде в 2004 году. В центре повествования несколько персонажей: бизнесмен с тремя сыновьями, женщина-врач и ее муж. Все они, независимо друг от друга, тихо-мирно отдыхают в райском местечке, как вдруг на них со всей своей ужасающей силой обрушивается цунами. Герои оказываются в эпицентре страшных событий, повлекших за собой смерти многих людей, и лишь от стойкости их духа зависит смогут ли они выжить.

В российском прокате зритель увидит драматический триллер «Тихая гавань». Деспотичный муж ищет сбежавшую от его жестокости жену. В один из моментов Кэти просто не выдержала и сбежала от постоянных побоев и скандалов в тихий южный городок. Здесь тепло и жизнь идет своим чередом, для кого-то это место может показаться скучным, но для Кэти в самый раз. Там она встречает Алекса, но начинать новые отношения она совершенно не готова. Девушка боится доверять мужчинам и боится снова оказаться в роли жертвы. Огромным усилием воли она все-таки впускает в свою жизнь Алекса. Но тут появляется ее муж...

Лента «Мастер» вышла на экраны кинотеатров страны. Это философская драма Пола Томаса Андерсона, рассказывающая об обретении смысла жизни пропащей душой. Действие происходит в послевоенной Америке. Демобилизованный моряк с темным прошлым пытается вернуться в мир простых людей. Он находит работу, которая со временем даже начинает ему нравиться, затем, оставив после себя кучу неприятных воспоминаний, он увольняется. Так продолжается некоторое время, пока бывший вояка не встречается с обаятельным саентологом-писателем, философом, создателем религиозного культа, который пытается помочь пропащему забулдыге найти свое место в мире. Может ли вера дать ответы на самые нужные вопросы: во что стоит верить, а главное, кому? Отвечая на эти вопросы бравый моряк постепенно приближается к своей заветной цели.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Ромео + Джульетта", "Ведьма войны", "Энтропия", "После любви".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.