Арнольд Шварценеггер возвращается на экраны «Киномира» в фильме «Возвращение героя»

В кинотеатре «Киномир» стартовал показ боевика «Возвращение героя». Прихватив с собой заложницу, из здания суда сбегает один из самых опасных преступников. Вместе со своими подручными он виртуозно уходит от преследования федералов и направляется к мексиканской границе. Путь его лежит через тихий и спокойный провинциальный городок, где несет свою вахту в качестве шерифа один из самых лучших полицейских Лос-Анджелеса, которого сыграл Арнольд Шварценеггер. Нерасторопные сотрудники ФБР не успевают вовремя предупредить жителей городка о надвигающейся опасности и выслать подмогу. Мирным гражданам придется самим остановить рвущихся к свободе преступников.

!cut

В кинотеатрах Томска идет показ фильма-катастрофы, снятого по одноименной книге Дмитрия Сафронова, «Метро». Лента рассказывает историю о группе людей, спасающихся от водной стихии, заставшей их в метро. Из-за строительства нового здания в центре Москвы, произошла разгерметизация перекрытия и в тоннель обильным потоком полилась Москва-река. Молодой врач с дочерью, женой и ее любовником пытаются выжить. Преодолевая страх, обиду и ненависть друг к другу, герои стремятся во что бы то ни стало выбраться из подземной ловушки, не растеряв при этом остатки человечности, которые покидают попавших в зону бедствия людей.

Создатели фильмов «Астрал» и «Синистер» снова радуют любителей ужасов очередным своим творением «Мрачные небеса», которое можно посмотреть в кинотеатрах Томска уже с четверга. На этот раз в центре необъяснимых событий оказалась среднестатистическая американская семья, которую для своих загадочных целей выбрали мрачные пришельцы из далекого космоса. С момента первого проявления их пристального интереса в жизни семейства начинают происходить странные события: стая перелетных птиц внезапно бросается в окна их дома, сами домочадцы порой теряют над собой контроль и совершают безумные поступки - кидаются на людей, бьются головой о стену, выходят во двор поглазеть на ночное небо широко разинув рты. Чтобы разобраться в происходящем избранные привлекают, кажущегося на первый взгляд безумным, эксперта в подобных вопросах. День ото дня "зеленые человечки" все назойливее проявляют свой интерес, а люди все активнее пытаются сопротивляться неведомой силе.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Гладиаторы Рима 3D", "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть", "Прекрасные создания".

Кунг-фу боевик китайского производства «Врата дракона» стартует в томских кинотеатрах. По легенде, раз в 60 лет ветра сдувают песок с древнего города, расположенного в пустыне. И, все по той же легенде, этот город хранит баснословные богатства. Неподалеку от захороненного в песках китайского Эльдорадо располагается забегаловка "Таверна Дракона", куда приходят все, кто слышал легенду и хочет поживиться золотом старого города. И вновь собираются со всех концов поднебесной искатели приключений и начинают выяснять, кому же достанется больше золота.

Драму «Хичкок» с Энтони Хопкинсом в главной роли увидят зрители кинотеатров страны. Альфер Хичкок - мастер кинематографа, сумевший в свое время изменить представление о том, как надо снимать фильмы. Как следует из названия, фильм посвящен именно ему. По сути, лента охватывает период творчества Хичкока, во время которого он работал над своим знаменитым "Психо". Личная жизнь и профессиональные отношения великого мастера, атмосфера Америки конца 60-х годов, именитый актерский состав - все это ждет в кино с 21 февраля.

На экранах кинотеатров страны начался показ боевика «Стукач». Паренек случайно прихватил чей-то пакет наркотиков, теперь ему грозит 10 лет, либо он должен помочь полиции поймать кого-нибудь из наркокартели. Но на такой шаг Джейсона не может отважиться. Его отец предлагает свою кандидатуру вместо сына. Через знакомых отважный папаша внедряется в преступную группировку в качестве перевозчика наркоты. Буквально каждый день он ходит по лезвию бритвы, доставляя товар в нужное место. А полиция все тянет и тянет с поимкой наркобарона. Отец вынужден сам идти на крайние меры, чтобы спасти себя и свою семью от разоблачения и последующей кары.

В российский прокат выходит триллер «Цель номер один». Создатели фильма решили показать историю поимки самого опасного (по версии американских властей) в мире человека, и речь здесь идет об Усаме Бен Ладене. После событий 11 сентября в ЦРУ создается специальная группа, целью которой служит поиск глав Аль-Каиды, в которую попадает главная героиня фильма - агент Майя. 9 лет она собирает информацию, проводит допросы, сопоставляет факты и, в итоге, приходит к результату - вычисляет местоположение опаснейшего из преступников.

Психологический триллер «Сомнамбула» с изрядной долей хоррора стартует в отечественном прокате. Фильм основан на реальных событиях, происходивших в одном из детских домов Воронежской области. Почти каждую ночь с ребенком происходят странные вещи, в результате чего утром воспитатели обнаруживают на его теле многочисленные синяк и ссадины неизвестного происхождения. Круглосуточное патрулирование корпуса интерната не привело ни к каким результатам. Тогда было решено установить скрытые камеры. Результат проведенного расследования дал шокирующие результаты и привлек усиленное внимание спецслужб.

 

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Искусство полета 3D", "Охота", "Ты и я", "Нет", "Раз! Два! Три! Умри!".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.