Группа Lumen с программой «На части» выступит в Томске

Группа Lumen с программой «На части» выступит в клубе «Факел» 17 марта.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: входной от 600 рублей, VIP от 800 рублей.!cut

Группа Lumen выпустила новый студийный альбом "На части". Его интернет-премьера состоялась 25 сентября на портале «Яндекс», а 1 октября альбом вышел на компакт-дисках лейблом "Монолит". В октябре группа отправилась в масштабный тур в поддержку альбома, который продлится до весны 2013 года.

К шестому номерному альбому Lumen подошли в статусе одной из самых востребованных команд страны - их туры насчитывают десятки городов, а выступления неизменно проходят на самых крупных площадках. Предыдущий номерной альбом Lumen под названием "Мир" вышел в мае 2009 года, работая над новым релизом, группа пошла на беспрецедентный шаг - решила сыграть новые, еще неизданные песни в рамках тура "Остаться собой". "У нас было много материала, причём совершенно разного по настроению и содержанию. Тур «Остаться собой» помог нам расставить приоритеты", - говорит фронтмен Lumen Тэм Булатов. Мы частично проредили материал и дошли до момента, когда не осталось песен, от которых возможно было бы отказаться. В итоге приняли решение ничего не убирать, а, наоборот, дополнить и сделать альбом двухчастным".

Когда будет издана вторая часть, группа пока не разглашает. Первая часть получилась очень разноплановой - жесткие остросоциальные треки здесь органично соседствуют с красивыми, лиричными и очень светлыми песнями.

Все песни альбома - это какие-то отзвуки происходящего. Мы очень долго складывали настроения - так появился альбом "На части", в котором есть ряд созерцательных песен, рассказывающих о происходящем и нашем отношении к нему. И совершенно другой ряд - реакция. Потому что в этом потоке, в этом диссонирующем мире, очень остро проявляется желание найти гармонию и свободу", - рассказывает об альбоме Тэм.

Предварительная продажа: РК Факел, джазкафе Underground, салон Music, профкомы ВУЗов, магазин Фантом, www.kassa.tomsk.ru, www.kassy.ru

Подробности: 213-100.
Доставка билетов: 325-222 www.kassa.tomsk.ru