Иркутский областной театр кукол «Аистенок» приедет в Томск с гастролями

Иркутский областной театр кукол «Аистенок» приедет в театр «Скоморох» с гастролями.

Стоимость билетов: 150 рублей.

8 и 9 апреля - спектакль «Терёшечка» создан по мотивам русских народных сказок. Режиссер и художник - Ю. Уткин. В процессе работы над ним актеры освоили игру на русских музыкальных инструментах, основы стилизованного народного танца. Актеры и их удивительные персонажи ведут искренний сценический разговор о том, что волнует каждого ребенка и взрослого – любви и семье, одиночестве и поисках взаимопонимания.

Спектакль «Федоткины смешилки, Федулкины страшилки» пройдет с 10 по 14 апреля. Автор пьесы и режиссер – Ю. Уткин. Два добрых молодца Федотка и Федулка путешествуют по свету и рассказывают всюду сказочные истории. Но вот беда – добрались они до театра «Аистёнок», тут все сказки-то у них и закончились. Придётся ребятам помочь непутёвым рассказчикам сочинить совершенно новую сказку.
Жанр спектакля «Федоткины смешилки, Федулкины страшилки» необычен - это спектакль-провокация. Общаясь со зрителями, актёры провоцируют их на совершение неправильного поступка, а когда ошибка становится очевидна, помогают всё исправить. По замыслу постановщика - лучше, если дети будут совершать ошибки в театре, а не в жизни.

Справки по телефону: 46-97-57.