«Сказки на ночь» сыграют томичам

Концерт Международного фестиваля «ВОТЭТНО!» в рамках сибирского гастрольного тура арфиста-виртуоза Alizbar (Венгрия), Christian Amin Varkonyi (Австрия) и Анны Батуровой (Москва) «Сказки на ночь» пройдет в органном зале Томской филармонии 18 мая.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 200 - 350 рублей.

Мультиинструменталист, волшебник кельтской арфы Alizbar (Венгрия) и Кристиан Амин Варконий (Австрия), магистр ханга. Два замечательных музыканта привезут в весенний Томск совершенно новую программу «Сказки на ночь». Программу дополнит очаровательная и талантливая Анна Батурова (аррай-мбира, металлофон).

Элизбар всегда дарит сказку. Неизменно ожидаемую, и каждый раз новую. Чтобы рассказывать нам новые и интересные волшебные истории, он обладает потрясающим талантом – легко и просто находить подход к музыкальным инструментам. Он играет на многих из них, но главной его страстью и вечной спутницей – «женой», остается кельтская арфа, которая звучит в его руках с неповторимой искренностью и проникновенностью.

Кристиан Амин Варконий уверен, что ханг, инструмент, рожденный в XXI веке, на самом деле существует вне времени и пространства. Музыкант считает, что звук ханга может быть врачевателем или даже проводником, который показывает путь. «Ханг - глубинное знание сердца, когда ты чувствуешь, что нет ничего, кроме духа, что мы - и есть дух» - говорит музыкант.

Кельтская арфа и ханг - это сочетание фантастической красоты и гармонии. Именно так и только так звучит голос волшебного леса. И, если по пути с концерта вам будет казаться, что прямо сейчас перед вами появится единорог, – не удивляйтесь.

Справки по телефону: 51-61-95.